Компьютер и зрение

Предотвращение проблем со зрением, сидя за монитором

Предотвращение проблем со зрением, сидя за монитором

Все больше профессий используют компьютеры в той или иной степени, так же, как в домах все большего числа семей, компьютер считают важным устройством. Но долгие часы работы, сидя за монитором, могут привести к проблемам зрения, в случае вашей неосторожности, предупреждают эксперты.
Исследования показали, что зрительное напряжение и другие проблемы зрения могут встретиться у девяти человек из десяти, использующих мониторы на работе. 

подробнее...

Зрение можно исправить!

Компьютеры все глубже входят в нашу жизнь, вынуждая нас проводить за экранами мониторов многие часы. Ни для кого не секрет, что излучение мониторов, мягко говоря, не способствует улучшению зрения. Рационально обустраивая свое рабочее место, мы можем свести к нулю или, по крайней мере, к минимуму вредное влияние мониторов. К сожалению, как показывает практика, даже среди профессиональных программистов, которые проводят за экранами своих компьютеров наибольшее время, почти никто не считается с рекомендациями врачей и правилами эргономики. Это очень важный момент, который достоин отдельного обсуждения.

подробнее...

Компьютер и зрение

Вы читаете наш сайт - значит у вас есть компьютер. А если у вас есть компьютер, то информация на этой страничке окажется весьма полезной. Портит ли компьютер зрение? Как избежать вредного влияния монитора на глаза и снизить их утомляемость? Возможно ли восстановить, улучшить зрение, испорченное долгой и неправильной работой на компьютере? Ответить на эти вопросы мы и постарались в этом разделе.

подробнее...

Компьютер и зрение

Человеческий глаз устроен так, что когда он смотрит на источник света, то он напрягается. Все это из-за того, что на протяжении многих тысячилетий люди видели окружающие предметы в отраженном свете: листья, траву, животных и т.д. А вот если посмотреть на солнце, то глаза могут заболеть от большой перегрузки(но лучше этого не делать, так как можно вообще ослепнуть), а монитор это как маленькое солнце.

подробнее...

Как сохранить зрение при работе за компьютером

Как сохранить зрение при работе за компьютером

Работая на компьютере, рекомендуется соблюдать правила, касающиеся продолжительности работы, правильной осанки, размера шрифтов и изображений, требований к помещению и др. Вот некоторые принципы правильной работы на компьютере. В рабочем помещении, где установлены компьютеры, ежедневно должна выполняться влажная уборка. Помещение, в котором работают на компьютере, следует ежечасно проветривать.

подробнее...

Как влияет монитор ПК на зрение

При работе с компьютером, в отличие от чтения книги, когда можно легко найти удобное положение, человек полностью зависит от положения дисплея. Кроме того, экран, являясь источником света, считается прибором активного контраста (лист бумаги - пассивный контраст), который не столь сильно зависит от интенсивности освещения и угла падения света.

подробнее...

Мои глазки очень устали

Не удивительно, что при современной нагрузке глаза человека быстро устают, теряют работоспособность, что в конечном итоге сказывается на общем состоянии здоровья. Сохранить здоровье глаз помогут в скольких простых правил.

подробнее...

Упражнения в перерывах между работой

Полезные упражнения:

  • Разминка для голеностопного сустава
  • Сгибание ног
  • Покачивание тазом в положении сидя
  • Упражнение для расслабления шеи
  • Гимнастическое упражнение для расслабления плеч

Автор: Eye-Doctor
подробнее...

Упражнения при начале работы за компьютером

Хорошее зрение возможно только тогда, когда расслаблены не только глазные мышцы, но и мышцы всего тела. Напряженность спины, которая в многих случаях начинается в области поясницы и переходит в область шеи, влияет на остроту зрения. Отрицательно сказывается на зрении даже напряжение в области челюсти.

Автор: Eye-Doctor
подробнее...

Eye-Doctor.ru: Работа за компьютером

Eye-Doctor.ru: Работа за компьютером

Связаны ли компьютер и здоровье? Многие пользователи компьютера умеют хорошо работать, но не умеют правильно сидеть. Основу хорошей осанки формирует таз. В сидячем положении таз должен быть слегка наклонен вперед. Сядьте на бугры седалищной кости (две выступающие кости, которые вы можете нащупать посередине ягодицы) и переместите вес немного вперед. Приподнимите верхнюю часть туловища таким образом, чтобы позвоночник выпрямился и растянулся, сохранив естественную S-образную форму. Плечи должны быть расслаблены, шея выпрямлена, образуя прямую линию с позвоночником, подбородок слегка наклонен к груди. Бедро и голень находятся под прямым углом друг к другу, а ступни располагаются немного врозь.

Автор: Eye-Doctor
подробнее...
Авторизация
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Web Analytics